+7 (495) 662-73-33

Установка розеток в стене

9 Сентября 2015

Установка розеток в стене.

 

Мы начинаем серию видеоматериалов о способах подключения рабочих мест к сети. Рассмотрим каждый тип подключения с его плюсами и минусами, дадим рекомендации по применению.

Ориентируемся на обычного пользователя, не имеющего опыта проектирования и построения сложных инженерных систем.

И так, первый вариант подключения - розетки, встроенные в стену.

 

Способ установки:

В стене из кирпича, бетона или гипсокартона, толщиной не менее 6см.
Прокладка кабеля выполняется скрытым способом в стене и в гофрированной трубе до магистрального проволочного лотка под фальшпотолком.

stena_blog.png



Небольшой чек-лист, для тех, кто планирует установку розеток в стене:

  • Кабель прокладывают в стене до отделки.  Для гипсокартонных стен - во время монтажа стеновых конструкций;

  • Расстояние между потолком и фальшпотолком должно быть не менее 35 сантиметров; 

  • В офисе необходимо предусмотреть место для установки электрического и слаботочного шкафов
  • Спланировать размещение сотрудников нужно заранее: рабочие места будут привязаны к блокам розеток;

  • Способ подключения розетками в стене больше всего подходит для стандартных комнат — там, где рабочие места расположены вдоль стен. В просторных помещениях понадобятся дополнительные лючки в полу;

В конструкторе Office Anatomy можно с легкостью рассчитать все необходимые системы для офиса, в том числе компьютерную сеть и сеть электропитания.  Для этого нужно выбрать удобный способ подключения сотрудников к сети. Для максимального комфорта и гибкости выбора мы предлагаем 7 способов подключения.   

При выборе монтажа розеток в стене, все что нужно пользователю конструктора, это решить, сколько рабочих мест в помещении будут подключаться этим способом и определить состав розеток.  Создав одно типовое место в конструкторе, перенесите его на план в нужном количестве, а все необходимое для построения сети конструктор посчитает сам. Смета готова.

В смету войдут:

  • Проектирование структурированной кабельной сети (СКС) и сети электропитания. Стоимость проектирования – всего 10 000 рублей, независимо от количества выбранных систем, и их сложности, если вы обращаетесь к нам для проектирования и последующей установки систем в офис. Монтажные работы;
  • Настенные розетки с рамками и суппортами, телекоммуникационная стойка со всем необходимым крепежом и аксессуарами, патч-панели, коммутаторы, розеточные блоки, патчкорды электрический щит, автоматические выключатели, кабеленесущие системы, слаботочный кабель, силовой кабель, гофрированная труба, монтажные коробки и т.д. (каждую позицию сметы можно раскрыть и посмотреть детально все компоненты).

Если стоимость проекта превышает запланированный бюджет, всегда можно поменять класс оборудования. А - высший, первый класс, В - бизнес, С - эконом класс. 

 stena_blog2.png

stena_blog3.png

Мы рады ответить на любые вопросы по телефону +7 (495) 662-73-33 и по электронной почте info@officeanatomy.ru

Если нет времени разбираться с конструктором, мы сами рассчитаем необходимые системы для вас, и уже через час после обращения вышлем готовые смету и техническое задание.

Также, мы поможем подобрать розетки подходящего стиля и цвета. Проводка в стене делается для того, чтобы не портить техническими артефактами красоту отделки, но модная инженерная техника, напротив, будет отличной деталью интерьера.

В следующих выпусках мы продолжим рассказывать о других способах подключения рабочих мест, разумное использование которых позволит максимально эффективно использовать офисное пространство.


Возврат к списку