+7 (495) 662-73-33

10-й PFM Congress: управление будущего

10-й PFM Congress: управление будущего 7 Марта 2017

Мы приняли участие в десятом, юбилейном конгрессе по управлению коммерческой недвижимостью (Property & Facility Management Congress), который традиционно собирает лидеров рынка. 

Участники обсудили новые подходы в управлении недвижимостью и эксплуатации объектов, а также последние тенденции в области цифровых технологий, систем видеоанализа, обслуживания зданий и других инновационных технологий.   Отдельно была затронута актуальная тема повышения безопасности торговых центров с применением систем распознавания лиц.  Своей точкой зрения на этот счет мы хотим поделиться в нашем блоге.  

Виталий Кузнецов, управляющий партнер Office Anatomy:   "Потребности в решениях видеоаналитики возрастают, и участники рынка осознают, что это может вывести безопасность торговых центров на более высокий уровень. Но есть некоторые барьеры, которые тормозят рост подобных проектов.  В первую очередь, это высокая стоимость технологии на данный момент. Но это временное явление. Пройдет 2-3 года, и решение станет доступным для многих.   Во вторых, на рынке машинного зрения или видеоаналитики слишком много маркетинга от разработчиков, мало опыта у интеграторов и завышенные ожидания от новинки со стороны заказчика. В результате, разработчик нахваливает новоиспеченный, но еще далекий до идеала продукт, интегратор продает его клиенту, а заказчик, подогретый картинками из голливудских блокбастеров с эффектными сценами распознавания лиц и обнаружения преступников, получает в остатке одно разочарование.  Все слишком заинтересованы получить революционный продукт, который бесповоротно изменит рынок систем безопасности. Тем не менее, эффективная видеоаналитика уже существует и приносит вполне конкретную выгоду. Для успешной реализации подобных проектов, самое важное, это выбор профессионального интегратора, который цели и выгоды клиента ставит выше любых характеристик и самых высоких технологий."


Возврат к списку